試合結果

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|成蹊
  • |プレイボール|08:51
  • |ゲームセット|11:21
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
拓大一 1 2 0 0 0 2 5 0 0             10
城西大城西 0 1 3 1 0 2 0 0 0             7
先攻 拓大一 後攻 城西大城西
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|日大二
  • |プレイボール|08:53
  • |ゲームセット|12:03
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
城北 1 0 2 0 2 1 8 0 3             17
駒込 8 0 0 0 0 0 0 0 0             8
先攻 城北 後攻 駒込
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|片倉
  • |プレイボール|08:53
  • |ゲームセット|10:52
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
片倉 0 2 0 0 0 1 1 1 0             5
福生 0 0 0 0 0 1 0 0 0             1
先攻 片倉 後攻 福生
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|明大明治
  • |プレイボール|09:43
  • |ゲームセット|10:55
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
世田谷学園 2 10 0 1 0                     13
大崎 0 0 0 1 0                     1
先攻 世田谷学園 後攻 大崎
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】5回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|日大三
  • |プレイボール|09:49
  • |ゲームセット|11:28
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
杉並 0 0 0 0 0 0 0                 0
日大三 0 3 2 3 0 1 X                 9
先攻 杉並 後攻 日大三
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【一回戦】7回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|帝京
  • |プレイボール|09:50
  • |ゲームセット|11:06
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
大東学園 0 0 0 0 0                     0
帝京 0 4 1 7 X                     12
先攻 大東学園 後攻 帝京
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【一回戦】5回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|国士舘
  • |プレイボール|09:52
  • |ゲームセット|13:14
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
足立学園 0 1 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0 4     8
法政 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 1     5
先攻 足立学園 後攻 法政
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【一回戦】延長13回タイブレーク

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|桐朋
  • |プレイボール|09:52
  • |ゲームセット|12:10
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
小平 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0           1
昭和一学園 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1x           2
先攻 小平 後攻 昭和一学園
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】延長10回

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|東海大菅生
  • |プレイボール|09:54
  • |ゲームセット|11:02
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
東洋 0 0 0 0 0                     0
東海大菅生 0 0 0 6 4x                     10
先攻 東洋 後攻 東海大菅生
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【一回戦】5回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|桜美林
  • |プレイボール|09:55
  • |ゲームセット|11:53
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
青山 0 0 3 0 0 0 2 0 0             5
成瀬 1 2 0 0 2 1 0 0 X             6
先攻 青山 後攻 成瀬
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|創価
  • |プレイボール|09:56
  • |ゲームセット|11:51
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
高島 0 0 0 0 0 0 2                 2
創価 2 6 1 0 0 0 X                 9
先攻 高島 後攻 創価
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】7回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|早実
  • |プレイボール|09:56
  • |ゲームセット|12:35
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
攻玉社 0 0 0 0 0 2 3 0 0 0 0         5
国立 2 1 0 1 0 1 0 0 0 0 3x         8
先攻 攻玉社 後攻 国立
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】延長11回

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|日体大荏原
  • |プレイボール|09:58
  • |ゲームセット|12:20
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
豊南 1 0 1 0 0 2 0 2 0             6
駿台学園 0 0 0 5 0 0 3 0 X             8
先攻 豊南 後攻 駿台学園
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【一回戦】

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|総合工科
  • |プレイボール|09:59
  • |ゲームセット|11:16
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
両国 1 0 1 0 0                     2
府中西 3 5 1 4 X                     13
先攻 両国 後攻 府中西
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【一回戦】5回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|明星
  • |プレイボール|10:00
  • |ゲームセット|11:50
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
翔陽 3 1 0 0 0 0 0 0 0             4
大山・蒲田・目黒学院・六郷工科 2 0 0 0 0 0 0 3 X             5
先攻 翔陽 後攻 大山・蒲田・目黒学院・六郷工科
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|修徳
  • |プレイボール|10:00
  • |ゲームセット|11:35
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
文京 1 0 2 3 0 1 0                 7
多摩工 0 0 0 0 0 0 0                 0
先攻 文京 後攻 多摩工
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】7回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|片倉
  • |プレイボール|11:37
  • |ゲームセット|14:09
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
大泉 1 0 1 0 1 0 0 0 2             5
目白研心 2 3 2 0 0 0 0 0 X             7
先攻 大泉 後攻 目白研心
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|明大明治
  • |プレイボール|11:53
  • |ゲームセット|13:55
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
墨田工 1 0 0 0 4 0 0 0 0 1           6
篠崎 1 0 1 0 3 0 0 0 0 0           5
先攻 墨田工 後攻 篠崎
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】延長10回

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|成蹊
  • |プレイボール|12:01
  • |ゲームセット|14:12
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
東海大高輪台 2 0 0 0 0 2 1 0               5
二松學舍大附 3 2 1 4 0 0 0 2x               12
先攻 東海大高輪台 後攻 二松學舍大附
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】8回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|帝京
  • |プレイボール|12:05
  • |ゲームセット|13:22
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
小川 0 0 0 1 0 0 0                 1
昭和 2 0 0 4 3 0 X                 9
先攻 小川 後攻 昭和
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【一回戦】7回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|東海大菅生
  • |プレイボール|12:15
  • |ゲームセット|13:36
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘 1 0 0 0 0                     1
日大豊山 6 8 2 0 X                     16
先攻 かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘 後攻 日大豊山
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【一回戦】5回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|総合工科
  • |プレイボール|12:21
  • |ゲームセット|13:32
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
深沢 0 0 0 0 0                     0
武蔵村山 1 3 2 2 2                     10
先攻 深沢 後攻 武蔵村山
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【一回戦】5回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|日大三
  • |プレイボール|12:22
  • |ゲームセット|14:21
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
拝島 0 0 0 0 1 0 0 1 0             2
聖徳学園 0 1 0 1 2 0 0 3 X             7
先攻 拝島 後攻 聖徳学園
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【一回戦】

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|明星
  • |プレイボール|12:31
  • |ゲームセット|14:18
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
明星 0 0 0 1 1 0 1 0 0             3
足立西 0 0 0 0 1 0 0 0 0             1
先攻 明星 後攻 足立西
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|桜美林
  • |プレイボール|12:35
  • |ゲームセット|13:40
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
麻布 0 0 0 0 0                     0
桜美林 0 1 8 2 X                     11
先攻 麻布 後攻 桜美林
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】5回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|日大二
  • |プレイボール|12:50
  • |ゲームセット|15:19
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
城東 0 0 0 0 0 4 2 0 1             7
日大二 0 0 0 0 2 0 0 0 0             2
先攻 城東 後攻 日大二
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|桐朋
  • |プレイボール|12:55
  • |ゲームセット|14:58
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
都市大高 0 0 0 0 2 1 0                 3
明学東村山 2 4 0 1 1 0 2x                 10
先攻 都市大高 後攻 明学東村山
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】7回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|日体大荏原
  • |プレイボール|13:03
  • |ゲームセット|14:36
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
町田工 0 0 0 0 0 0 0                 0
江戸川 0 1 0 7 1 0 X                 9
先攻 町田工 後攻 江戸川
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【一回戦】7回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|早実
  • |プレイボール|13:14
  • |ゲームセット|15:06
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
聖パウロ学園 0 0 0 0 0 0 0 2 0             2
早稲田実 1 0 0 0 0 5 0 1 X             7
先攻 聖パウロ学園 後攻 早稲田実
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|国士舘
  • |プレイボール|14:08
  • |ゲームセット|16:12
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
杉並工(派遣:総合工科) 1 1 0 0 1 0 3 0 1             7
京華 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
先攻 杉並工(派遣:総合工科) 後攻 京華
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【一回戦】

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|片倉
  • |プレイボール|14:45
  • |ゲームセット|16:44
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
本郷 0 0 0 0 0 1 2 0               3
足立新田 2 0 0 0 0 1 5 3x               11
先攻 本郷 後攻 足立新田
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】8回コールド

  • 9月17日(月)
  • 平成30年 秋季東京都高等学校野球大会 一次予選
  • 試合終了
  • |会場校|成蹊
  • |プレイボール|14:52
  • |ゲームセット|16:51
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
成蹊 1 0 0 2 0 0 0 3 0             6
芝浦工大附 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
先攻 成蹊 後攻 芝浦工大附
投手 情報はありません 投手 情報はありません
捕手 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【代表決定戦】