試合結果

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|江戸川区
  • |プレイボール|08:59
  • |ゲームセット|10:52
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
日大豊山 0 0 0 0 0 2 0 0 0             2
東亜学園 0 3 0 0 0 0 0 0 X             3
先攻 日大豊山 後攻 東亜学園
投手 名倉 投手 細野 齊藤
捕手 村髙 捕手 仲本
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 島田
二塁打 青木 平林 二塁打
備考

【二回戦】

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|府中市民
  • |プレイボール|08:59
  • |ゲームセット|10:35
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
駿台学園 0 0 0 1 0                     1
早稲田実 8 3 4 2 X                     17
先攻 駿台学園 後攻 早稲田実
投手 大橋 井上 前野 投手 雪山 赤嶺
捕手 川上 捕手 野村 
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 野田
二塁打 鈴木(翔) 森田 二塁打 齋藤 生沼2 野田 雪山
備考

【二回戦】5回コールド

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|ダイワハウススタジアム八王子
  • |プレイボール|09:57
  • |ゲームセット|11:44
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
雪谷 0 3 5 2 0 1 0                 11
成城 0 0 0 0 3 0 0                 3
先攻 雪谷 後攻 成城
投手 田所 三田村 投手 荻原 永樂
捕手 本田 山口(智) 捕手 武井
本塁打 本塁打
三塁打 本田 菅谷 三塁打
二塁打 田所 高梨 二塁打 武井
備考

【二回戦】7回コールド

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|多摩市一本杉
  • |プレイボール|09:57
  • |ゲームセット|11:26
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
東京成徳大高 0 0 0 0 0                     0
明大中野 2 2 3 7 X                     14
先攻 東京成徳大高 後攻 明大中野
投手 福本 滝本 投手 菊地 伊井
捕手 東野 捕手 佐藤 森本
本塁打 本塁打 明新
三塁打 三塁打 加藤
二塁打 二塁打 福島 吉田
備考

【二回戦】5回コールド

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|ネッツ多摩昭島
  • |プレイボール|09:59
  • |ゲームセット|11:33
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
小岩 0 0 0 0 0 0 0 0               0
二松學舍大附 1 0 2 0 0 3 0 1x               7
先攻 小岩 後攻 二松學舍大附
投手 戸村 投手 岸川
捕手 渡辺(壮) 捕手 石崎
本塁打 本塁打 保川
三塁打 三塁打
二塁打 戸村 二塁打 岸川 石崎
備考

【二回戦】8回コールド

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|神宮第二
  • |プレイボール|10:00
  • |ゲームセット|11:46
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
明大明治 0 0 0 1 0 0 2                 3
国士舘 5 0 2 0 0 3 X                 10
先攻 明大明治 後攻 国士舘
投手 井澤 原 能登 投手 石井
捕手 能登 中谷 捕手 赤川
本塁打 髙木 本塁打 田中
三塁打 三塁打
二塁打 髙木 小坪 二塁打 倉田 田中2 内藤(晃) 内藤(真) 石田 
備考

【二回戦】7回コールド

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|町田市小野路
  • |プレイボール|10:00
  • |ゲームセット|11:57
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
篠崎 0 1 0 0 0 0 0 0 0             1
國學院久我山 0 0 0 2 0 3 0 1 X             6
先攻 篠崎 後攻 國學院久我山
投手 藤本 池田 投手 高芝 問矢
捕手 佐藤(恭) 捕手 星野
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 菅野 二塁打 宮崎 原 三田村
備考

【二回戦】

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|府中市民
  • |プレイボール|11:25
  • |ゲームセット|13:15
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
石神井 0 0 0 0 1 0 0                 1
日本ウェルネス 0 4 1 0 0 3 X                 8
先攻 石神井 後攻 日本ウェルネス
投手 石井 投手 内藤 神田 五十嵐
捕手 木之下 捕手 福田 佐藤
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 山田
二塁打 飯島 二塁打 窪田 
備考

【二回戦】7回コールド

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|江戸川区
  • |プレイボール|11:46
  • |ゲームセット|13:50
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
立正大立正 2 0 0 0 2 0 0 0 0             4
駒大高 0 0 0 0 2 1 0 2 X             5
先攻 立正大立正 後攻 駒大高
投手 長瀬 投手 佐々木
捕手 溝口 捕手 髙橋
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 保谷 髙橋
二塁打 本庄 振屋 長瀬 二塁打 保谷 佐々木 谷田
備考

【二回戦】

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|ネッツ多摩昭島
  • |プレイボール|12:22
  • |ゲームセット|14:04
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
上野学園 0 1 0 1 4 0 1 1               8
久留米西 0 0 0 0 1 0 0 0               1
先攻 上野学園 後攻 久留米西
投手 赤坂 鈴木(遼) 投手 福井
捕手 小泉 捕手 草彅
本塁打 本塁打
三塁打 小泉 田嶋 三塁打
二塁打 赤坂2 井口 二塁打
備考

【二回戦】8回コールド

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|多摩市一本杉
  • |プレイボール|12:23
  • |ゲームセット|14:21
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
墨田工 0 2 0 1 0 0 0 1 0             4
世田谷学園 0 0 0 2 0 1 2 0 X             5
先攻 墨田工 後攻 世田谷学園
投手 横川 青木 投手 細田 原田
捕手 秩父 捕手 鎌田
本塁打 本塁打 仲野
三塁打 三塁打
二塁打 山瀬2 二塁打 鎌田
備考

【二回戦】

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|神宮第二
  • |プレイボール|12:27
  • |ゲームセット|13:52
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
東海大高輪台 1 0 1 0 0                     2
東海大菅生 4 1 3 3 3x                     14
先攻 東海大高輪台 後攻 東海大菅生
投手 田代 梅澤 杉﨑 投手 中尾 鈴木
捕手 木下 捕手 伴野
本塁打 本塁打 坂本(竜)片山
三塁打 三塁打
二塁打 佐藤 二塁打 渡部
備考

【二回戦】5回コールド

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|ダイワハウススタジアム八王子
  • |プレイボール|12:30
  • |ゲームセット|14:37
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
城西大城西 2 1 0 5 0 0 0 0 0             8
聖パウロ学園 0 0 0 1 0 2 1 2 0             6
先攻 城西大城西 後攻 聖パウロ学園
投手 榎本 薄井 榎本 投手 岩谷 平湯
捕手 小林 捕手 山田
本塁打 本塁打
三塁打 小林 野口 三塁打 眞弓
二塁打 二塁打 石曽根 田代 眞弓
備考

【二回戦】

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|町田市小野路
  • |プレイボール|12:50
  • |ゲームセット|15:43
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
工学院大付 0 2 5 0 3 1 1 4 5             21
保谷 0 0 0 1 4 0 2 3 0             10
先攻 工学院大付 後攻 保谷
投手 渡邊 青木(大) 小俣 柳田 投手 奥村 鎌田 宮村
捕手 髙野 捕手 伊藤
本塁打 渡邊2 本塁打 木付
三塁打 菅沼 三塁打 森川
二塁打 菅沼 玉田 二塁打 森川 片桐 唐澤 加藤
備考

【二回戦】

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|府中市民
  • |プレイボール|14:00
  • |ゲームセット|17:03
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
関東一 2 7 1 0 2 0 0 0 0             12
日野 0 2 4 0 1 0 0 0 0             7
先攻 関東一 後攻 日野
投手 茂 谷 畠山 投手 山﨑 長嶺  鹿柴
捕手 石𣘺 捕手 高尾
本塁打 本塁打 三枝
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打 高尾
備考

【二回戦】

  • 4月 4日(水)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|江戸川区
  • |プレイボール|14:40
  • |ゲームセット|16:13
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
葛飾野 0 0 0 1 0 1 0                 2
錦城学園 5 1 1 2 0 0 X                 9
先攻 葛飾野 後攻 錦城学園
投手 佐藤 輪島 有馬 投手
捕手 山本 捕手 佐藤
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 塚田
二塁打 伊東 小田 二塁打 星2 舟津
備考

【二回戦】7回コールド