試合結果

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|ダイワハウススタジアム八王子
  • |プレイボール|08:58
  • |ゲームセット|10:58
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
桜美林 0 0 2 1 1 1 0 2 0             7
成瀬 0 1 0 0 0 0 0 0 1             2
先攻 桜美林 後攻 成瀬
投手 小林(陽) 投手 富崎
捕手 阿部 捕手 佐々木
本塁打 菊地 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【一回戦】

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|府中市民
  • |プレイボール|08:59
  • |ゲームセット|11:00
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
城北 0 1 0 0 0 0 0 1 0             2
駒大高 1 0 0 0 0 1 1 0 X             3
先攻 城北 後攻 駒大高
投手 大澤 高橋(侑) 投手 佐々木
捕手 山本 飯守 捕手 髙橋
本塁打 村上 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【一回戦】

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|多摩市一本杉
  • |プレイボール|09:55
  • |ゲームセット|11:49
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
成蹊 0 0 0 0 0 2 0 0               2
文京 0 1 3 0 0 0 4 1x               9
先攻 成蹊 後攻 文京
投手 工藤 廣渡 投手 古田 沖山 金井
捕手 仲田 捕手 綿引
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 米本 赤井 佐藤
二塁打 二塁打 近藤(詞) 綿引 赤井
備考

【一回戦】8回コールド

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|江戸川区
  • |プレイボール|09:57
  • |ゲームセット|11:35
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
紅葉川 5 1 0 9 4                     19
京華 0 0 1 1 3                     5
先攻 紅葉川 後攻 京華
投手 小山 堀井 投手 高橋 伊藤 桃澤
捕手 青木 捕手 宮尾
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 伊藤
二塁打 青木 浦野 二塁打 山内 金子
備考

【一回戦】5回コールド

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|神宮第二
  • |プレイボール|09:58
  • |ゲームセット|12:29
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
大森学園 1 0 6 0 0 0 0 0 0             7
関東一 1 4 0 1 1 0 0 5 X             12
先攻 大森学園 後攻 関東一
投手 田中 澤田 佐々木 投手 藤本 畠山
捕手 竹田 捕手 石𣘺
本塁打 本塁打 斎藤
三塁打 三塁打 宮田
二塁打 佐々木 武田 二塁打 宮田 石田
備考

【一回戦】

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|ネッツ多摩昭島
  • |プレイボール|09:59
  • |ゲームセット|12:05
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
秋留台 0 0 0 2 0 1 5 0 0             8
久留米西 0 0 0 2 1 5 0 0 1x             9
先攻 秋留台 後攻 久留米西
投手 野宮 三浦  投手 福井 多田
捕手 富樫 捕手 草彅
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 富山
二塁打 佐藤 二塁打 今井2 多田 富山
備考

【一回戦】

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|町田市小野路
  • |プレイボール|09:59
  • |ゲームセット|11:47
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
国際基督教大高 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
日体大荏原 0 1 0 3 0 0 0 0 X             4
先攻 国際基督教大高 後攻 日体大荏原
投手 豊田 投手 川内 徳永 片峯
捕手 高橋 捕手 山田
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 金子 二塁打 山田 江幡
備考

【一回戦】

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|ダイワハウススタジアム八王子
  • |プレイボール|11:45
  • |ゲームセット|14:01
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
清瀬 1 0 0 0 0 0 5 0 1             7
日野 1 0 0 0 1 0 0 0 6x             8
先攻 清瀬 後攻 日野
投手 齋藤  投手 鹿柴 長嶺 佐藤
捕手 野村 捕手 高尾
本塁打 本塁打 三枝
三塁打 三塁打 普入
二塁打 二塁打 三枝
備考

【一回戦】

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|府中市民
  • |プレイボール|11:47
  • |ゲームセット|13:59
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
保谷 0 1 1 0 0 1 0 4 3             10
筑波大付 0 1 0 3 0 0 0 2 0             6
先攻 保谷 後攻 筑波大付
投手 宮村 鎌田 投手 曽原 原 濱田
捕手 伊藤 捕手 秋吉
本塁打 本塁打 安藤
三塁打 加藤 三塁打
二塁打 木付 伊藤 森川 唐澤 永田 二塁打
備考

【一回戦】

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|江戸川区
  • |プレイボール|12:30
  • |ゲームセット|14:42
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
江戸川 4 1 0 0 0 0 1 0 0             6
駒場学園 1 0 0 1 0 0 0 1 0             3
先攻 江戸川 後攻 駒場学園
投手 泊 山下 投手 田中 美濃 清水
捕手 瀬田 田澤 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打 西山
備考

【一回戦】

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|多摩市一本杉
  • |プレイボール|12:35
  • |ゲームセット|15:24
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
片倉 0 3 2 0 2 0 0 1 0 1           9
桐朋 0 6 0 1 0 0 1 0 0 0           8
先攻 片倉 後攻 桐朋
投手 室津 紙田 投手 寺本 百合 柳井
捕手 石川 捕手 片岡 佐藤
本塁打 久森 本塁打
三塁打 室津 三塁打
二塁打 石川 二塁打 井上 齋藤
備考

【一回戦】延長10回

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|町田市小野路
  • |プレイボール|12:37
  • |ゲームセット|14:51
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
総合工科 0 0 0 0 0 3 3 0 2             8
九段中等 3 1 1 0 0 0 0 0 0             5
先攻 総合工科 後攻 九段中等
投手 西田 杉原 水上 投手 篠崎
捕手 葛野 橋本 捕手 田端
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 村井 髙橋2 橋本 二塁打 岡部2 田端
備考

【一回戦】

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|ネッツ多摩昭島
  • |プレイボール|12:50
  • |ゲームセット|14:54
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
石神井 0 0 0 0 0 0 2 0 0             2
聖徳学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
先攻 石神井 後攻 聖徳学園
投手 石井 投手 岡本
捕手 木之下 捕手 浅見
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 吉田 二塁打
備考

【一回戦】

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|神宮第二
  • |プレイボール|13:10
  • |ゲームセット|14:15
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
上野学園 1 4 0 1 7                     13
戸山 0 0 0 0 1                     1
先攻 上野学園 後攻 戸山
投手 岡田 投手 合田
捕手 小泉 捕手 増渕
本塁打 井口 本塁打
三塁打 三塁打 佐々木
二塁打 田嶋 半貫 二塁打
備考

【一回戦】5回コールド

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|ダイワハウススタジアム八王子
  • |プレイボール|14:45
  • |ゲームセット|16:28
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
工学院大付 0 0 0 3 3 0 3                 9
南平 0 0 0 0 0 0 0                 0
先攻 工学院大付 後攻 南平
投手 渡邊 青木(大) 投手 下位 寺内
捕手 髙野 捕手 遠藤
本塁打 本塁打
三塁打 岩田2 佐治 渡邊  三塁打 亀山
二塁打 森山 二塁打 藤代
備考

【一回戦】7回コールド

  • 4月 2日(月)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|府中市民
  • |プレイボール|14:46
  • |ゲームセット|15:59
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
八王子実践 0 2 6 2 4                     14
大崎 0 0 0 0 0                     0
先攻 八王子実践 後攻 大崎
投手 田口 投手 斧田 川瀬 田中 熊谷
捕手 相澤 捕手 熊谷 内薗
本塁打 本塁打
三塁打 鷲田 樋川 三塁打
二塁打 鷲田2 二塁打
備考

【一回戦】5回コールド