試合結果

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|ダイワハウススタジアム八王子
  • |プレイボール|08:55
  • |ゲームセット|11:03
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
日大二 0 0 0 6 0 0 0 0 0             6
東海大菅生 0 0 4 3 2 0 1 0 X             10
先攻 日大二 後攻 東海大菅生
投手 戸谷 松本 中島 投手 中尾 鈴木(礼)
捕手 捕手 伴野
本塁打 本塁打 田中(幹)
三塁打 三塁打 鈴木(裕)
二塁打 青木 高野 二塁打 坂本(竜)2 伴野
備考

【一回戦】

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|江戸川区
  • |プレイボール|09:00
  • |ゲームセット|10:55
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
東京実 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
小岩 0 0 0 0 0 1 2 1 X             4
先攻 東京実 後攻 小岩
投手 平川 鈴木(睦) 投手 戸村
捕手 小田桐 捕手 渡辺(壮)
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打 渡辺(伶)
備考

【一回戦】

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|府中市民
  • |プレイボール|09:57
  • |ゲームセット|11:47
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
墨田工 0 0 1 0 0 1 0 0 0             2
成立学園 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
先攻 墨田工 後攻 成立学園
投手 横川 青木 投手 安藤 大間
捕手 秩父 捕手 間中
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 岡本 横川 二塁打
備考

【一回戦】

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|ネッツ多摩昭島
  • |プレイボール|09:59
  • |ゲームセット|11:44
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
雪谷 1 0 0 0 0 5 0 1 0             7
武蔵村山 0 0 1 0 0 0 0 1 0             2
先攻 雪谷 後攻 武蔵村山
投手 佐藤 投手 谷井
捕手 本田 捕手 宮野
本塁打 本塁打
三塁打 深津 三塁打
二塁打 清水 菅谷 深津 二塁打 大元
備考

【一回戦】

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|神宮第二
  • |プレイボール|10:00
  • |ゲームセット|12:00
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
学習院 0 6 0 0 0 0                   6
成城 5 0 0 2 3 6x                   16
先攻 学習院 後攻 成城
投手 鈴木 山﨑 梅澤 投手 永樂
捕手 小林 山村 捕手 武井
本塁打 本塁打
三塁打 石井 三塁打
二塁打 山本 二塁打 板垣 永樂3 堀本 飯島
備考

【一回戦】6回コールド

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|多摩市一本杉
  • |プレイボール|10:00
  • |ゲームセット|12:01
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
東亜学園 2 0 0 2 4 2 4                 14
多摩大聖ヶ丘 0 0 1 1 0 0 2                 4
先攻 東亜学園 後攻 多摩大聖ヶ丘
投手 高須 小林(大) 投手 藤森
捕手 仲本 捕手 田中(裕)
本塁打 松井 本塁打
三塁打 橋本(翔) 三塁打
二塁打 仲本 島田 齋藤 二塁打 田中(匠)
備考

【一回戦】7回コールド

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|町田市小野路
  • |プレイボール|10:00
  • |ゲームセット|11:40
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
府中西 0 1 0 0 0 1                   2
國學院久我山 0 0 0 6 2 4x                   12
先攻 府中西 後攻 國學院久我山
投手 大川原 田舎 新川 投手 高芝 問矢
捕手 島崎 捕手 星野
本塁打 本塁打 佐藤(孝)
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打 三田村 原 渡邉 星野
備考

【一回戦】6回コールド

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|江戸川区
  • |プレイボール|11:30
  • |ゲームセット|14:28
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
青稜 1 0 0 0 2 1 1 0 0 0           5
東京成徳大高 0 2 0 0 3 0 0 0 0 1x           6
先攻 青稜 後攻 東京成徳大高
投手 柴野 投手 滝本 間宮 福本 滝本
捕手 松本 大石 捕手 東野
本塁打 本塁打 齋藤
三塁打 井深 木内 三塁打
二塁打 柴野 大石2 二塁打
備考

【一回戦】延長10回

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|ダイワハウススタジアム八王子
  • |プレイボール|11:45
  • |ゲームセット|13:26
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
京華商 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
世田谷学園 0 0 0 2 0 0 0 0 X             2
先攻 京華商 後攻 世田谷学園
投手 日高 投手 原田
捕手 瀧口 捕手 鎌田
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打 森山
備考

【一回戦】

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|ネッツ多摩昭島
  • |プレイボール|12:30
  • |ゲームセット|14:23
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
法政大高 0 0 0 1 0 0 0 3 0             4
城西大城西 0 0 0 0 1 1 1 3 X             6
先攻 法政大高 後攻 城西大城西
投手 山口 松本 清水 投手 榎本 薄井
捕手 高野 捕手 小林
本塁打 本塁打
三塁打 稲木 三塁打
二塁打 岡部2 松尾 米元 二塁打 潟野 道下
備考

【一回戦】

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|府中市民
  • |プレイボール|12:31
  • |ゲームセット|14:39
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
駿台学園 0 0 0 2 2 0 0 0 0             4
立教池袋 0 0 0 0 0 0 1 2 0             3
先攻 駿台学園 後攻 立教池袋
投手 大橋 井上 大橋 投手 高橋
捕手 川上 捕手 浅沼
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 高橋 福嶋
二塁打 鈴木(駿) 二塁打 川手
備考

【一回戦】

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|町田市小野路
  • |プレイボール|12:35
  • |ゲームセット|14:14
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
府中工 0 0 0 0 2 0                   2
篠崎 0 0 5 2 0 5x                   12
先攻 府中工 後攻 篠崎
投手 冨田 渡邊 小岩井 投手 藤本
捕手 松岡 捕手 佐藤(恭)
本塁打 本塁打 佐藤(恭) 阿部 宮前
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打 池田 菅野
備考

【一回戦】6回コールド

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|神宮第二
  • |プレイボール|12:38
  • |ゲームセット|13:57
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
永山 0 0 0 0 0                     0
二松學舍大附 4 1 1 8 X                     14
先攻 永山 後攻 二松學舍大附
投手 大野 鹿島 石原 投手 海老原 大庭
捕手 平松 捕手 石崎
本塁打 本塁打 堀川 平間
三塁打 三塁打 内田
二塁打 二塁打 平間 揚野 野村 右田 保川 石崎
備考

【一回戦】5回コールド

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|多摩市一本杉
  • |プレイボール|12:49
  • |ゲームセット|14:29
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
0 0 0 0 0 2 0 0               2
明大明治 1 1 2 1 0 3 0 1x               9
先攻 後攻 明大明治
投手 塩﨑 投手 井澤
捕手 菊池 捕手 能登
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 中谷 植村 小坪
二塁打 二塁打 中谷
備考

【一回戦】8回コールド

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|ダイワハウススタジアム八王子
  • |プレイボール|14:08
  • |ゲームセット|16:11
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
東村山西 0 0 0 2 0 0 3 0 0             5
聖パウロ学園 1 0 7 1 0 0 0 0 X             9
先攻 東村山西 後攻 聖パウロ学園
投手 高田 原田 内野(大) 投手 岩谷
捕手 岡本 捕手 山田
本塁打 本塁打 眞弓
三塁打 内野(大) 三塁打 星野
二塁打 渡邉(智)2 二塁打 岩谷
備考

【一回戦】

  • 4月 1日(日)
  • 平成30年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|江戸川区
  • |プレイボール|15:20
  • |ゲームセット|17:40
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
海城 2 0 0 0 0 0 0 0 3 1           6
葛飾野 1 0 2 0 1 0 0 0 1 2x           7
先攻 海城 後攻 葛飾野
投手 齊藤 投手 輪島 有馬
捕手 青木 捕手 山本
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 中島 鈴木(瞭) 西村 二塁打 山本 梅澤
備考

【一回戦】延長10回