試合結果

  • 4月 7日(土)
  • 平成19年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|府中市民
  • |プレイボール|09:54
  • |ゲームセット|11:17
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
都保谷 1 7 3 0 0                     11
足立学園 1 0 0 0 0                     1
先攻 都保谷 後攻 足立学園
投手 加藤 投手 福田 石塚
捕手 種山 捕手 宮島 藤原
本塁打 本塁打
三塁打 小尾 小野 三塁打 戸崎
二塁打 小尾 水野 種山 二塁打 三上
備考

【二回戦】5回コールド

  • 4月 7日(土)
  • 平成19年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|江戸川区
  • |プレイボール|09:59
  • |ゲームセット|11:46
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
国学院久我山 0 5 0 0 0 0 4                 9
都葛飾野 0 0 0 0 0 0 2                 2
先攻 国学院久我山 後攻 都葛飾野
投手 遠藤 和智 高須賀 投手 岡本 豊岡
捕手 平井 捕手 堀川
本塁打 中澤 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 内山2 北村 二塁打
備考

【三回戦】7回コールド

  • 4月 7日(土)
  • 平成19年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|多摩市一本杉
  • |プレイボール|09:59
  • |ゲームセット|11:44
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
大森学園 0 0 0 2 0 1 0                 3
都昭和 0 1 1 0 0 3 5x                 10
先攻 大森学園 後攻 都昭和
投手 本間(敬) 室屋 投手 澤田 豊岡
捕手 高橋 捕手 時津
本塁打 室屋 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 室屋 二塁打 土居 時津 土井 渡部 鈴木
備考

【二回戦】7回コールド

  • 4月 7日(土)
  • 平成19年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|八王子市民
  • |プレイボール|10:00
  • |ゲームセット|11:58
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
都府中西 0 0 0 0 1 0 2 0 0             3
八王子 0 2 1 2 0 1 1 0 X             7
先攻 都府中西 後攻 八王子
投手 鳥原 投手 中里 五十嵐
捕手 川田 捕手 園田
本塁打 山崎 鳥原 本塁打
三塁打 三塁打 有賀 花澤 前原
二塁打 二塁打 南條
備考

【二回戦】

  • 4月 7日(土)
  • 平成19年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|神宮第二
  • |プレイボール|10:02
  • |ゲームセット|12:15
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
明星 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
日大鶴ヶ丘 1 0 1 1 2 0 0 0 X             5
先攻 明星 後攻 日大鶴ヶ丘
投手 長野 古賀 投手 大竹
捕手 丸田 捕手 阿部
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打 古川
二塁打 二塁打 吉田
備考

【三回戦】 選手のケガのため中断 10:37〜49

  • 4月 7日(土)
  • 平成19年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|市営立川
  • |プレイボール|10:05
  • |ゲームセット|12:00
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
立志舎 0 0 0 0 0 2 0 0 0             2
都小平 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
先攻 立志舎 後攻 都小平
投手 内山 投手 桑原 森本
捕手 捕手 藤ノ木
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打
備考

【二回戦】

  • 4月 7日(土)
  • 平成19年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|府中市民
  • |プレイボール|12:06
  • |ゲームセット|13:57
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
都調布北 0 0 0 0 0 0 0 0               0
関東一 0 2 0 1 0 1 1 2x               7
先攻 都調布北 後攻 関東一
投手 中脇 投手 吉田 水落
捕手 利根川 捕手 椎名
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打 江川 椎名 廣瀬 松本
備考

【三回戦】8回コールド

  • 4月 7日(土)
  • 平成19年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|あきる野市民
  • |プレイボール|12:21
  • |ゲームセット|14:18
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
都文京 0 0 0 0 0 0 0 2 0             2
工学院大付 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
先攻 都文京 後攻 工学院大付
投手 大久保 投手 進藤 田野倉(司) 森田
捕手 石川 捕手 味波 八木
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 廣田 山崎 二塁打
備考

【二回戦】

  • 4月 7日(土)
  • 平成19年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|多摩市一本杉
  • |プレイボール|12:28
  • |ゲームセット|15:33
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
都江戸川 0 0 0 0 1 1 5 0 0 3           10
世田谷学園 0 2 1 1 0 0 3 0 0 4x           11
先攻 都江戸川 後攻 世田谷学園
投手 阿部 藤田(悠) 山本 投手 茶原 島根 藤井 中谷
捕手 呉屋 捕手 岡本
本塁打 本塁打 佐久間
三塁打 三塁打 岡本2
二塁打 呉屋 中西 山田 二塁打 茶原 山﨑 櫻井
備考

【二回戦】延長10回

  • 4月 7日(土)
  • 平成19年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|大田スタジアム
  • |プレイボール|12:29
  • |ゲームセット|14:36
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
東海大高輪台 1 1 0 0 0 0 1 0 0             3
明中八王子 1 0 0 0 1 0 0 1 1x             4
先攻 東海大高輪台 後攻 明中八王子
投手 高橋(雄) 投手 榎本
捕手 高橋 (政) 捕手 宮崎
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 川村 二塁打 原口 佐伯 鈴木
備考

【三回戦】

  • 4月 7日(土)
  • 平成19年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|江戸川区
  • |プレイボール|12:32
  • |ゲームセット|14:33
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
都府中工 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
堀越 1 0 0 0 0 0 0 1 X             2
先攻 都府中工 後攻 堀越
投手 山内 大庭 投手 海老原
捕手 外川 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 田井(竜) 小田島 吉高 二塁打 山﨑
備考

【三回戦】

  • 4月 7日(土)
  • 平成19年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|八王子市民
  • |プレイボール|12:38
  • |ゲームセット|14:49
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
都小山台 0 0 0 0 0 2 0 1 0             3
日大三 1 0 0 0 0 3 0 0 X             4
先攻 都小山台 後攻 日大三
投手 坪井 投手 上松 阿部 池田
捕手 三枝 捕手 岡 黒﨑
本塁打 本塁打
三塁打 山田 三塁打 小林2 
二塁打 二塁打 大川 岡
備考

【三回戦】

  • 4月 7日(土)
  • 平成19年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|市営立川
  • |プレイボール|12:42
  • |ゲームセット|15:05
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
二松学舎大付 1 0 0 0 0 0 3 0 0             4
東海大菅生 2 0 1 0 3 0 0 1 X             7
先攻 二松学舎大付 後攻 東海大菅生
投手 岩井 投手 大西 対馬 早坂
捕手 捕手 白鳥 早川
本塁打 本塁打 対馬
三塁打 京屋 三塁打 植木
二塁打 石墳 二塁打
備考

【三回戦】

  • 4月 7日(土)
  • 平成19年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|神宮第二
  • |プレイボール|12:48
  • |ゲームセット|14:58
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
駒場学園 0 0 1 0 1 0 0 0               2
創価 0 0 4 2 1 0 0 2x               9
先攻 駒場学園 後攻 創価
投手 真下 中村 投手 勘米良 馬場
捕手 高倉 捕手 小松
本塁打 本塁打 奥薗 永井
三塁打 三塁打
二塁打 有川 二塁打 勘米良 小島 永井
備考

【三回戦】8回コールド