試合結果

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|市営立川
  • |プレイボール|09:55
  • |ゲームセット|12:32
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
武蔵 6 1 0 0 0 1 0 0 0             8
国学院久我山 0 1 0 2 0 0 0 1 0             4
先攻 武蔵 後攻 国学院久我山
投手 篠崎 投手 延安 大島 林
捕手 秋山 捕手 野中
本塁打 飯久保(ランニング) 本塁打
三塁打 大山 三塁打 土田 林
二塁打 嶋﨑 二塁打
備考

【二回戦】

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|市営昭島
  • |プレイボール|09:56
  • |ゲームセット|11:28
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
都福生 0 0 4 0 6 1                   11
都町田 0 1 0 0 0 0                   1
先攻 都福生 後攻 都町田
投手 木下 村松 投手 岸井 細谷
捕手 大谷 捕手 高岡
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 岸良 片岡 木下 二塁打 加藤
備考

【二回戦】6回コールド

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|江戸川区
  • |プレイボール|09:57
  • |ゲームセット|13:06
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
芝浦工大高 1 0 0 1 1 0 1 2 0             6
専大付 2 0 0 0 1 1 1 1 1             7
先攻 芝浦工大高 後攻 専大付
投手 森 岩見 大和 投手 森 飯田
捕手 我那覇 捕手 川端
本塁打 本塁打 小澤
三塁打 須藤 阿部 三塁打 飯田
二塁打 二塁打 橋口
備考

【二回戦】

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|府中市民
  • |プレイボール|09:57
  • |ゲームセット|12:01
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
都江戸川 1 0 0 0 0 0 0 0 0             1
二松学舎大付 1 0 0 2 0 2 0 2 X             7
先攻 都江戸川 後攻 二松学舎大付
投手 山本 投手 京屋
捕手 竹平 捕手 曽根
本塁打 本塁打 島本
三塁打 三塁打 曽根
二塁打 二塁打 島本 曽根 樋口2 柴田
備考

【二回戦】

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|多摩市一本杉
  • |プレイボール|09:58
  • |ゲームセット|12:29
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
桜美林 0 0 0 1 1 2 0 0 0 0           4
早大学院 0 0 0 0 0 4 0 0 0 1x           5
先攻 桜美林 後攻 早大学院
投手 嶋田 投手 鶴谷 大野
捕手 小笠原 捕手 小関
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 野田澤 伊藤 嶋田 打越 二塁打 伊藤 大野
備考

【二回戦】延長10回

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|大田スタジアム
  • |プレイボール|09:58
  • |ゲームセット|11:44
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
都国分寺 1 0 0 0 5 0 2                 8
都日比谷 0 0 0 0 0 0 0                 0
先攻 都国分寺 後攻 都日比谷
投手 尾又 投手 井坂 河村
捕手 佐藤 捕手 飯嶋
本塁打 本塁打
三塁打 杉田 三塁打
二塁打 山本 二塁打
備考

【二回戦】7回コールド

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|神宮第二
  • |プレイボール|09:58
  • |ゲームセット|11:32
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
帝京 1 3 1 1 2 0 1                 9
中大付 0 0 0 0 0 0 0                 0
先攻 帝京 後攻 中大付
投手 宮坂 平原 投手 内藤
捕手 鎌田 捕手 山中
本塁打 矢島 長瀬 平原 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 畑辺 杉谷 矢島 二塁打
備考

【二回戦】7回コールド

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|八王子市民
  • |プレイボール|10:01
  • |ゲームセット|12:01
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
修徳 2 0 0 0 0 0 0 2 0             4
都紅葉川 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
先攻 修徳 後攻 都紅葉川
投手 森谷 武内 投手 龍(大) 木部
捕手 佐藤 捕手 大澤
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 勝又2 二塁打 大澤
備考

【二回戦】

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|神宮第二
  • |プレイボール|12:15
  • |ゲームセット|14:02
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
都大島 0 0 0 1 0 0 0 0 0             1
堀越 0 0 0 0 2 0 0 0 X             2
先攻 都大島 後攻 堀越
投手 永野 投手 寺西
捕手 小坂 捕手
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 永野 清瀬 二塁打 谷 鈴木
備考

【二回戦】

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|市営昭島
  • |プレイボール|12:20
  • |ゲームセット|14:08
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
日大鶴ヶ丘 0 0 2 0 1 0 3 3               9
都杉並 2 0 0 0 0 0 0 0               2
先攻 日大鶴ヶ丘 後攻 都杉並
投手 大和田 投手 石塚
捕手 鈴木 捕手 大内
本塁打 本塁打
三塁打 内ノ倉 坂井 三塁打
二塁打 坂本 坂井 二塁打 中島
備考

【二回戦】8回コールド

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|大田スタジアム
  • |プレイボール|12:34
  • |ゲームセット|14:32
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
都日野 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2           3
東京 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0           1
先攻 都日野 後攻 東京
投手 小室 投手 板谷
捕手 小林 捕手 瀧内
本塁打 菊地 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 小松 二塁打 板谷
備考

【二回戦】延長10回

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|府中市民
  • |プレイボール|12:39
  • |ゲームセット|14:50
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
都日野台 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0           2
明大明治 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1x           3
先攻 都日野台 後攻 明大明治
投手 佐々木 投手 池田
捕手 根津 捕手 中島
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 佐々木 二塁打
備考

【二回戦】延長10回

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|八王子市民
  • |プレイボール|12:50
  • |ゲームセット|14:59
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
日体荏原 0 0 0 0 0 0 0 1 0             1
安田学園 0 0 0 1 1 1 0 0 X             3
先攻 日体荏原 後攻 安田学園
投手 本田 投手 酒井
捕手 北島 捕手 伊藤
本塁打 鈴木 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 二塁打 髙橋
備考

【二回戦】

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|多摩市一本杉
  • |プレイボール|13:12
  • |ゲームセット|15:27
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
明星 0 0 0 4 0 2 0 0 1             7
目黒学院 1 0 7 0 0 0 0 0 X             8
先攻 明星 後攻 目黒学院
投手 大山 玉村 投手 竹内
捕手 谷口 捕手 柿木 稲田
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 谷合 大山2 二塁打 田井 竹内
備考

【二回戦】

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|市営立川
  • |プレイボール|13:15
  • |ゲームセット|15:10
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
成蹊 0 0 0 0 1 0 2                 3
世田谷学園 0 0 1 0 0 9 X                 10
先攻 成蹊 後攻 世田谷学園
投手 小山 飯澤 投手 茶原 馬場 中谷 三木 中谷
捕手 片桐 捕手 岡本
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 宅和 二塁打 結城 鹿野 茶原 斉藤
備考

【二回戦】7回コールド

  • 4月 5日(土)
  • 平成20年 春季東京都高等学校野球大会 (兼関東地区高等学校野球大会出場校決定戦)
  • 試合終了
  • |球場|江戸川区
  • |プレイボール|13:42
  • |ゲームセット|15:45
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
岩倉 2 1 0 0 0 0 0                 3
城西大城西 2 0 1 5 0 4 X                 12
先攻 岩倉 後攻 城西大城西
投手 太田 飯田 投手 松浦
捕手 川嶋 捕手 南雲
本塁打 本塁打
三塁打 三塁打
二塁打 蓜島 二塁打 上原 南雲2 松浦2
備考

【二回戦】7回コールド